Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Астраханской области официально подтверждена кандидатура на пост министра экономики региона

Попов
18 сентября 2016 года избран депутатом Думы Астраханской области шестого созыва

АСТРАХАНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В Астраханской области 21 ноября пройдет очередное заседание. На нем решат вопрос о согласовании на должность министра экономики региона кандидатуры депутата регионального парламента Алексея Попова.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 ноября министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская собирается покинуть пост. На тот момент информации, кто возглавит должность не было.

В настоящее время на пост министра предлагают депутата ДАО Алексея Попова. По роду занятии, кандадат, – конкурсный управляющий, сообщает «Пункт А».

Справка «ФедералПресс»

Родился 5 августа 1975 года в Астрахани.

Окончил Астраханский государственный педагогический университет по специальности «Филология – Учитель английского и русского языков», Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция».

С 1996 по 1997 год – работал переводчиком на Тенгизском нефтяном месторождении в Республике Казахстан. 

С 1997 по 1998 год работал в Управлении международных связей Администрации Астраханской области в должности специалиста первой категории.

С 1998 по 2000 год – исполнительный директор Российско-турецкого лицея в г. Астрахани.

В 2003 году прошел курс подготовки специалистов по антикризисному управлению Федеральной службы по финансовому оздоровлению. В 2005 году – курс в Астраханском филиале ГОУ СПО «Нижегородский колледж экономики, статистики и права Госкомстата России», получил квалификацию «Бухгалтер».

С 2004 года по настоящее время осуществляет деятельность по антикризисному управлению предприятиями в качестве арбитражного управляющего. 

18 сентября 2016 года избран депутатом Думы Астраханской области шестого созыва.

Член комитетов Думы по государственному устройству и местному самоуправлению и по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи.

   Фото: popov.astrduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.