Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Астрахани выбрали сити-менеджера

собрание
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

АСТРАХАНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Почти три десятка депутатов отдали свои голова за Радика Харисова на сегодняшнем голосовании на должность сити-менеджера Астрахани.

Сегодня утром, 14 ноября, прошло заседание городской думы Астрахани. На мероприятии прошло голосование на должность сити-менеджера муниципалитета.

В результате, большая часть депутатов города отдала свои голоса за исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Астраханской области – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радика Харисова. Таким образом он был избран на пост главы администрации Астрахани.

Отмечается, что за данною кандидатур свои голоса отдали 27 народных избранников. Пятеро из присутствующих проголосовали против.

«ФедералПресс» ранее узнавал у свои собеседников, кто может стать новым сити-менеджером. Почти все были уверены, что им станет руководитель областного министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов.

Прежний глава Астрахани Олег Полумордвинов, который вступил в открытый конфликт с главой города Аленой Губановой, в начале октября ушел в отставку. Исполняющим обязанности депутаты назначили его бывшего заместителя по ЖКХ Виктора Корженко. Однако он не стал выставлять свою кандидатуру на конкурс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.