Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханский губернатор Бабушкин встретился с Путиным: о чем говорили

президент губернатор
Президент выслушал доклад губернатора

АСТРАХАНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Обсуждали развитие региона.

«Прошу Вас, Владимир Владимирович, поддержать мое выдвижение на новый срок и очень надеюсь, что астраханцы также поддержат такой выбор», – обратился к президенту Игорь Бабушкин.

Губернатор начал общение с президентом с доклада об участии астраханцев в спецоперации. Бабушкин отметил, что на единовременные выплаты участникам СВО и членам их семей из областного бюджета уже направлено 1,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день введены 24 региональные меры социальной поддержки.

Также глава региона доложил о темпах строительства и увеличении портовых мощностей региона. Владимир Путин отметил, что по ряду показателей регион находится на удовлетворительных позициях. При этом президент поручил увеличить темпы строительства.

Накануне «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин встретится с южными губернаторами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.