Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

В Белгороде пройдет игра «Что? Где? Когда?» на тему ВОВ

В Белгороде пройдет специальная игра «Что? Где? Когда?»

БЕЛГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Историю Великой Отечественной войны вспомнят в ходе игры «Что? Где? Когда?», которая пройдет в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Специальная интеллектуальная игра в Белогороде будет посвящена истории Великой Отечественной войны и, в частности, Курской битвы, а также интересным фактам о Белгородской области. Знаниями померятся местные знатоки клуба «Что? Где? Когда?».

Игра пройдет в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» под руководством Клуба интеллектуальных игр. Редакторскую группу по отбору и подготовке вопросов возглавил участник и победитель программы «Своя Игра» Дмитрий Богданов. Один из вопросов был подготовлен сотрудниками музея.

Игра станет первой в серии интеллектуальных состязаний в рамках проекта «Территория Победы», организованного белгородским музеем в сотрудничестве с московским Музеем Победы. Проект направлен на создание в России единого музейного пространства, посвященного военной истории XX века.

Фото: информационный центр Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.