Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

За фразы о раннем материнстве владимирскую чиновницу включили в премию «Сексист года»

За фразы о раннем материнстве владимирскую чиновницу включили в премию «Сексист года»
За фразы о раннем материнстве владимирскую чиновницу включили в премию «Сексист года»

ВЛАДИМИР, 27 февраля, ФедералПресс. Высказывание Юлии Арсениной о раннем материнстве может получить интернет-премию «Сексист года». В номинации «Женщины против женщин» фраза владимирской чиновницы сейчас занимает второе место.

Высказывания владимирской чиновницы вошло в категорию «Женщины против женщин» премии «Сексист года – 2019». Напомним, фразы замглавы департамента здравоохранения региона Юлии Арсениной о раннем материнстве разлетелись по интернету прошлым летом.

«Сейчас такая тенденция идет: мамы настраивают своих детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать. Но мы, врачи, считаем, что чем раньше девочка родит, тем здоровее будет ее поколение, тем лучше будет для самой женщины. Чем раньше она начнет рожать детей, тем больше шансов, что она больше их родит, тем больше шансов, что она вообще родит», – говорила Арсенина.

Организаторы премии, в числе которых и активисты движений «За феминизм» и FemUnity, посчитали такую позицию сексистской. Они отмечают: чиновница, используя свое положение и медобразование, якобы манипулирует общественным сознанием. Наличие образования положительно сказывается на положении женщины в обществе, в то время как ранняя беременность может обернуться для девушки нищетой, говорится на сайте премии.

За самое сексистское высказывание может проголосовать любой желающий. За фразу Арсениной свои голоса отдали уже более 1,2 тысячи человек из 3,9 тысячи проголосовавших в номинации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.