Top.Mail.Ru
Новости компаний
Волгоградская область
0

Отходы в Волгоградской области начнут делить

ВОЛГОГРАД, 4 декабря, ФедералПресс. Волжский станет пилотной площадкой поэтапного введения в Волгоградской области раздельного сбора отходов.

Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «Чистый город», организовавшей проект.  

«В начале 2018 года именно в Волжском откроется мусоросортировочный комплекс, поэтому именно второй по величине после Волгограда город региона (население почти  330 тыс. человек - прим. ТАСС) станет пилотной площадкой, где будет поэтапно введен раздельный сбор отходов», - пояснили в компании.

В тестовом режиме в жилых кварталах одного из центральных микрорайонов города установлено порядка 30 контейнеров для раздельного сбора мусора, а также оборудованы специальные отсеки для пластиковых бутылок.

Отходы жителям Волжского предлагают разделять на пищевые и непищевые.

Руководитель группы компаний «Чистый город» Полина Вергун отметила, что качественная сортировка отходов на пищевые и непищевые позволит снизить тариф на вывоз мусора для жителей.

Отметим, что ранее о намерении ввести систему раздельного сбора отходов объвила Астраханская область, где компания из группы «Чистый город» «ЭкоЦентр» с 1 июля этого года имеет статус регионального оператора в сфере обращения с ТКО. Установка контейнеров для сбора пластиковой тары уже ведется в Астрахани, в 2018 году опыт, как подчеркнули в правительстве региона, будет распространен на сельские территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.