Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Бюджету Волгоградской области нужны кредиты еще на 4,5 миллиарда

Волгоградская область
Фото: volganet.ru

ВОЛГОГРАД, 23 января, ФедералПресс. Администрация Волгоградской области возьмет в долг в банках 4,5 млрд рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области назначил на 15 февраля 9 аукционов по привлечению кредитных линий на общую сумму 4,5 млрд рублей. Средства, привлекаемые под максимальную ставку в 8,75 %, пойдут для покрытия дефицита бюджета,

Власти готовы заплатить кредиторам 1,18 млрд рублей в виде процентов.

Напомним, в конце прошлого года выяснилось, что Волгоградская область в числе худших в стране не только по общему объему госдолга, но и по доле коммерческих кредитов в его структуре. На 1 ноября величина долговых обязательств региона превышает 54,1 млрд рублей, их них только около 20,8 млрд составляют бюджетные кредиты.

Добавим, что вице-губернатора по финансовому блоку Александра Дорждеева ранее уже штрафовали за нарушение условий предоставления кредита. При этом сейчас власти региона вновь рассчитывают на усиленную финансовую поддержку из Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.