Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградский «Красный Октябрь» готовится к экспорту проката в Европу

Волгоград
Готовятся соответствующие документы

ВОЛГОГРАД, 29 сентября, ФедералПресс. Делегация аудиторов немецкой экспертной организации ТЮФ ЗЮД уже второй раз за год посетила волгоградское предприятие по производству сталей специального назначения.

Эксперты проверили технологию производства и оценили качество продукции, которую «Красный Октябрь» планирует выпустить на европейский рынок. Получение сертификата откроет для предприятия новые перспективы торговли не только с Европой, но и другими странами, которые руководствуются этими же нормами.

Аудит на соответствие требованиям Директивы Европейского Союза PED 2014/68/EU, Регламента Европейского Союза № 305/2011 и немецких технических правил AD 2000 Merkblatt проводился на протяжении четырех дней. Делегация ТЮФ ЗЮД изучала подготовленный заводчанами пакет документов, наблюдала за производственным процессом в цехах и испытаниями образцов стали в заводской лаборатории. Экспертов интересовал конкретный сортамент, который в будущем будут применять в строительной отрасли и для изготовления сосудов высокого давления.

«Мы проанализировали все данные, полученные нами на «Красном Октябре», и подготовили протоколы процедуры аудита, чтобы в ближайшее время направить их в головной офис ТЮФ ЗЮД в Мюнхене. Именно там будет принято решение о выдаче сертификата сроком на три года с обязательным промежуточным контролем. Признание соответствия компании указанным директиве, регламенту и правилам даст «Красному Октябрю» право наносить на свою продукцию маркировку СЕ – знак европейского соответствия», – рассказал ведущий эксперт-аудитор ООО «ТМС РУС» Владимир Тэлль.

С получением нового документа от немецкой экспертной компании металлургическое предприятие пройдет очередной этап сертификации. Недавно «Красный Октябрь» преодолел еще один рубеж, получив свидетельство Российского Морского регистра о признании изготовителя. Инспекторы подтвердили высокое качество металлопроката, который в дальнейшем используется в строительстве морских судов, узлов и агрегатов к ним, платформ, а также машин и конструкций, расположенных на берегу моря.

Напомним, представители ТЮФ ЗЮД уже посещали «Красный Октябрь» в мае текущего года. Они подтвердили соответствие предприятия всем требованиям, предъявляемым на международном уровне к системам менеджмента качества и экологического управления (стандарты ISO 9001 и ISO 14001).

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.