Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
1

В одной из школ Волгоградской области предотвращен «керченский сценарий»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 13 ноября, ФедералПресс. Ученик восьмого класса пришел в школу с ножами, топором и канистрой бензина. По предварительной версии, он хотел отомстить за оскорбления со стороны одноклассников. Трагедии удалось избежать, но в администрации назвали это просто «внештатной ситуацией».

Появилась информация о том, что вчера, 12 ноября, ученик восьмого класса пришел на уроки с топором, ножами и канистрой бензина.

Издание V1.ru сообщает о том, что два кухонных ножа, топор и канистру восьмикласснику удалось пронести в класс. Иными словами, охрана на входе в учебное заведение не увидела в школьнике ничего подозрительного. Более того, подросток достал топор на уроке, чтобы продемонстрировать одноклассникам, говоря о том, что хочет отомстить ребятам, которые его якобы оскорбили за день до этого.

В Комитете образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области прокомментировали происшествие, но назвали это просто «внештатной ситуацией». При этом специалисты ведомства признают, что восьмиклассник пронес в школу холодное оружие и канистру с бензином. Весь «набор мести», по словам представителей комитета, изъял преподаватель.

Проводится соответствующая проверка. Напомним, что Генпрокуратура уже давала поручение провести полномасштабные проверки в учебных заведениях страны. Это распоряжение поступило после того, как 17 октября «керченский стрелок» Владислав Росляков открыл стрельбу по всем, кто находился в Керченском политехническом колледже, после этого он привел в действие самодельное взрывное устройство. Погиб 21 человек.

Стоит отметить, что оружие в Волгоградской области восьмиклассник пронес также, как и «керченский стрелок», – беспрепятственно. Никто из охраны или преподавателей не обратил внимание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.