Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

«Википедия» отправила в отставку губернатора Волгоградской области

Фото: volganet.ru

ВОЛГОГРАД, 1 октября, ФедералПресс. Электронная энциклопедия дала сразу две даты увольнения Андрея Бочарова.

На удивительную особенность «Википедии» при поиске через Google обратили внимание жители Волгоградской области. На титульной странице результатов поиска биографии об Андрее Бочарове появилась информация о том, что 3 октября 2018 года у него последний день работы в должности главы региона.

Фото из Google

В самой биографии губернатора также есть информация об окончании карьеры. Так, в статье указано, что Андрей Бочаров не глава региона уже с 25 августа 2018 года.

Скриншот из «Википедии»

Стоит отметить особенность «Википедии». Информация на ресурсе является корректируемой – в нее можно внести изменения, но для этого необходимо указать официальный источник. Кто и при каких обстоятельствах внес корректировки в отношении биографии Андрея Бочарова – неизвестно, как и источник для ссылки.

При этом ряд политологов говорят о том, что губернатор Волгоградской области находится в зоне повышенного риска при возможной ротации глав регионов. Издание «Полит брокер» внес его в категорию «динамично теряющих рейтинг губернаторов».

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин отправил в отставку сразу трех губернаторов – Астраханской области, Кабардино-Балкарии и Приморского края. А Политолог Виталий Иванов заявил, что в России начнется новая волна губернаторских замен. По его мнению, в списке отставников может оказаться до десяти глав регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.