Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Глава Волгоградской области встретился с обманутыми дольщиками

Встреча
Глава Волгоградской области встретился с обманутыми дольщиками

ВОЛГОГРАД, 9 июля, ФедералПресс. Андрей Бочаров пообещал не бросать дольщиков и уверял, что докажет свои слова на деле.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с дольщиками проблемного дома, которые ждут заселения в объект по адресу Быстрова, 98. На встречу пришли несколько десятков людей.

Глава региона отметил, что это первый дом из 13 в ЖК «Парк Европейский», который совсем скоро сдадут. А всего более тысячи ожидающих дольщиков приходится на эти объекты.

«Мы бросать никого не будем – составлен план работ; средства, которые запланированы, прежде всего, для поддержки вас – огромны. Задача понятна: все, кто участвовал в долевом строительстве, должны быть обеспечены жильем», – отметил губернатор.

По его словам перед тем, как сдать дом, нужно было решить вопросы с ПАО Сбербанк об освобождении залоговых площадей, снять арест на землю. Бочаров также подчеркнул, что лучше «всяких слов говорят дела». По его сведениям, до конца 2019 года будет сдано еще три дома.

Несколько лет назад были сданы пять домов ЖК «Парк Европейский», после чего строительство еще 13 заморозили, уголовное дело в отношении застройщика продолжается, обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Администрация края заключила соглашение с СК «Пересвет-Юг», были приняты меры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.