Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

Казаки будут без торгов получать землю в Волгограде

пшеница
Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 26 июня, ФедералПресс. Законопроект рекомендован к принятию.

Казачьи общества смогут получить земельные участки в аренду без торгов. Такой законопроект был одобрен профильным комитетом Волгоградской областной думы.

По информации облдумы, казаки смогут получит землю без торгов при условии, что использоваться она будет для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения местных традиций и образа жизни казаков.

Отметим, что подготовкой проекта закона занимался комитет по делам национальностей и казачества. По мнению авторов документа, он будет способствовать комплексному развитию сельских территорий, созданию новых рабочих мест, а также обеспечит экономическую независимость казачьих обществ.

К слову, казаки смогут получить земли в муниципальных районах Волгоградской области и в селах вокруг Михайловки. Претендовать на получение земельных участков без торгов смогут только казачьи общества, внесенные в госреестр и ведущие деятельность в соответствии с принятым уставом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.