Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Новые санкции США не повлияют на волгоградский оборонный завод

завод
«Титан-Баррикады» – одно из крупнейших многопрофильных предприятий отечественного оборонного комплекса России

ВОЛГОГРАД, 30 октября, ФедералПресс. В минувшую пятницу власти США представили перечень организаций и ведомств России, с которыми пытаются запретить третьим лицам вести дела под угрозой санкций. В их числе и АО «Федеральный научно-производственный центр «Титан-Баррикады».

Виктор Шурыгин, совмещающий посты гендиректора и генерального конструктора ФНПЦ «Титан-Баррикады» прокомментировал эти действия, заявив, что санкции никак не скажутся на предприятии, поскольку оно перешло на отечественные комплектующие.

«Наше акционерное общество на сегодняшний день имеет государственный оборонный заказ по двум основным изделиям – «Ярс» и «Искандер-М» («Ярс» – стратегический ракетный комплекс, «Искандер-М» – оперативно-тактический ракетный комплекс). Техническими заданиями на их создание разрешалось применение только отечественных комплектующих, что в процессе проектирования и было выполнено.

езначительные отклонения в 2013-2014 годах были ликвидированы при реализации программы импортозамещения. Сегодня выпуск продукции ФНПЦ «Титан-Баррикады» не зависит от импортных поставок», – цитирует Шурыгина ТАСС.

«Титан-Баррикады» – одно из крупнейших многопрофильных предприятий отечественного оборонного комплекса России. Входит в состав АО «Корпорация «Московский институт теплотехники». В настоящее время является ведущим предприятием по разработке и производству вооружения для сухопутных войск, РВСН и ВМФ.

«ФедералПресс» напоминает, что парламент РФ обсуждает идею закона, позволяющего отвечать санкциями на санкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.