Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Исландский болельщик попал в операционную в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Мужчину прооперируют.

В Волгограде госпитализировали футбольного болельщика из Исландии, который приехал на матч Чемпионата мира 2018 года.

По информации главного врача клинической больницы скорой помощи № 25 Натальи Ляховой, сегодня в медицинское учреждение привезли 50-летнего исландца. Он был госпитализирован с подозрением на инфаркт миокарда.

В настоящее время мужчина находится в операционной. Медики проводят ему коронарографию, а при необходимости будут установлены стенты. Также Ляхова отметила, что иностранному пациенту оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

В больницы рассказали, что стент это такой каркас в виде сетки из медицинской стали или специального пластика, который вводится в артерию и устанавливается в узких местах сосуда, тем самым раздвигая его для лучшего кровообращения.

В ближайшее время столица Волгоградской области примет три матча: 22 июня пройдет игра между Нигерией и Исландией, 25 июня – Саудовская Аравия и Египет, 28 июня – Япония и Польша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.