Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Команда Путина» поздравила ветеранов из Калача

Россия
Putin Team поздравила ветеранов из Калача

ВОЛГОГРАД, 8 мая, ФедералПресс. Активисты Putin Team поблагодарили ветеранов из Волгоградской области за мирное небо и устроили для них праздник.

Активисты Putin Team устроили для ветеранов праздничный обед в городе воинской славы – Калаче-на-Дону. Он прошел кафе «Сказка». Пришли более 100 человек.

Для ветеранов был также подготовлен концерт с хитами военного времени под баян и гитару. Активисты Putin Team поблагодарили воевавших за мирное небо и вспомнили о подвигах и о том, как город пережил войну.

В августе 1942 года Калач-на-Дону захватила 6-я армия вермахта. Только в конце ноября, город удалось освободить, и в этот же день в Калачёвском районе замкнулось кольцо вокруг 6-й армии немецко-фашистских захватчиков. Эти события сыграли большую роль в Сталинградской битве.

В общественном движении Putin Team участвуют не только простные люди, но разные звезды шоу-бизнеса, такие как Николай Басков, Андрей Мерзликин, Полина Гагарина и другие. Активисты нередко устраивают праздники для ветеранов и проводят патриотические акции.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в честь Дня России Putin Team поздравили россиян с воздуха.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.