Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Андрей Бочаров рассказал о волжских берегах

Чиновники
Андрей Бочаров рассказал о волжских берегах

ВОЛГОГРАД, 7 августа, ФедералПресс. Бочаров продолжает укреплять берега и размышлять о перспективах.

Андрей Бочаров побывал на стройке нового участка по укреплению берега, где сегодня была забита первая свая. По его словам, берегоукрепление в сторону Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов даст возможность создать 20-километровую транспортную артерию.

Отмечается, что полностью завершатся работы в 2020 году. Проект включен в целевую программу.Кроме того, сейчас разрабатывают документы для укрепления берега по пяти участкам, длиной от 300 метров до 1,5 километров в сторону Советского и Кировского районов.

Вопрос берегоукрепления актуален на протяжении нескольких десятков лет. Им занялся Бочаров а 2014 году, работа в этом направлении продолжается.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде заделают 13 километров трещин на монументе «Родина-мать зовет!». Приехали ведущие архитекторы, применяются современные методы и средства. Запланировано вложиться в 670 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.