Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде для мостового крана купили транспортный кондиционер

Холод
Все для комфорта работы

ВОЛГОГРАД, 29 сентября, ФедералПресс. Прежде чем закупать охлаждающее оборудование в остальные цеха, транспортный кондиционер пройдет испытания в самом «раскаленном» подразделении.

Во время работы в горячих цехах – особенно в летний период – машинистам мостовых кранов, где никогда не было никакой системы охлаждения, приходится трудиться в весьма некомфортных условиях. Установка кондиционеров позволит поддерживать оптимальную температуру на рабочем месте крановщиков.

Тестируемую систему охлаждения специалисты установят в кабину одного из имеющихся в ЭСПЦ-2 мостовых кранов в ближайшие дни. Если агрегат справится с нагрузкой при высоких температурах в электросталеплавильном цехе № 2, то аналогичное оборудование предприятие закупит и для других производственных подразделений «Красного Октября».

Современные и мощные системы охлаждения приобретены и установлены в производственных помещениях ЭСПЦ-2, ОКЦ, ЛПЦ, ЦОМП и ЦКИ. Прохладно в летний зной теперь и в отремонтированных раздевалках административно-бытового корпуса ЭСПЦ-2.

Напомним, создание комфортных условий на «Красном Октябре» остается одной из приоритетных задач на сегодня. Уже полностью отремонтированы мужские и женские бытовые помещения в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, восстановлен аварийный участок пешеходной эстакады от КПП №15. Всего с начала года на территории завода отремонтированы 19 объектов, в том числе более 43 тысяч квадратных метров кровли в цехах, административно-бытовых корпусах и гараже. Вместе с этим закуплены два больших двухкамерных холодильника для работников ЦФЛ, в начале лета возобновлена работа ледоцеха, по просьбам рабочих ЦОМП, ЛПЦ, ЦРМО и автотранспортного цеха приобретены и установлены аппараты газированной воды.

Завершилось масштабное обновление фасада «Красного Октября», сейчас на финишной прямой – отделочные работы в коридорах Торгового дома. Ведется обновление контрольно-пропускных пунктов № 2, № 3 и №15. На сентябрь запланировано окончание ремонта в бытовых помещениях ЦПТЛ, ЦОМП и ЦРМО. Работы по реновации продолжаются и в сквере Металлургов, который теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и всех жителей Краснооктябрьского района.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.