Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

На волгоградском «Красном Октябре» провели учебную эвакуацию

МЧС
вакуация заняла семь минут

ВОЛГОГРАД, 10 ноября, ФедералПресс. Персонал предприятия уложился в регламент и покинул помещения за семь минут. По легенде, тушили пожар.

Противопожарные тренировки с эвакуацией сотрудников административного здания завода «Красный Октябрь» проводятся не реже одного раза в полугодие, весной и осенью. Они включены в обязательный план-график противопожарных мероприятий на предприятии и регламентируются правилами противопожарного режима в РФ.

По плану тренировки сотрудники заводоуправления отработали правила эвакуации. В течение семи минут после подачи звукового сигнала они покинули свои кабинеты, плотно закрыв двери и окна и отключив электроэнергию. К месту сбора – специально обозначенной площадке на удалении от здания – заводчане добрались кратчайшими путями и через запасные выходы. Тем временем, к заводоуправлению прибыл пожарный расчет аварийно-спасательной службы «Красного Октября» – газоспасатели потушили условное возгорание на втором этаже.

«Основной задачей проведения таких тренировок является проверка знаний персонала о действиях в случае пожара или других чрезвычайных ситуаций, когда требуется оперативно эвакуироваться из здания. Сегодня все работники заводоуправления продемонстрировали дисциплинированность, в кратчайший срок выполнив все инструкции на случай ЧП. Кроме того, мы дополнительно проверили работоспособность систем оповещения о пожарах», – рассказал начальник аварийно-спасательной службы Эдуард Бахтеев.

По окончанию тренировки сотрудники заводоуправления вернулись на свои рабочие места.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.