Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

«Конфил» сменил директора

Конфил
Фото: пресс-служба «Конфил»

ВОЛГОГРАД, 17 марта, РИА ФедералПресс. Новым гендиректором кондитерской фабрики «Конфил» избран начальник карамельного цеха Геннадий Татаренко, за которого проголосовали 597 акционеров.

В четверг на внеочередном собрании акционеров ЗАО «Народное предприятие «Конфил» были досрочно прекращены полномочия генерального директора Ольги Цубенко, которую в начале февраля суд временно отстранил от занимаемой должности по ходатайству СУ СКР по региону.

В отношении Цубенко, как ранее сообщал «ФедералПресс» расследуется уголовное дело, ее подозревают в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в апреле 2015 года Цубенко незаконно получила компенсацию при увольнении более миллиона рублей, однако вскоре вернулась на свой пост, причем «золотой парашют» оставила себе. Из 636 акционеров предприятия, посетивших собрание, 604 человека (акционерами являются работники) акционера – проголосовали за досрочное прекращение полномочий Цубенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.