Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Состав общественной палаты Вологодской области станет известен в конце марта

Состав общественной палаты Вологодской области станет известен в конце марта
Состав общественной палаты Вологодской области станет известен в конце марта

ВОЛОГДА, 13 марта, ФедералПресс. В конце марта депутаты вологодского заксобрания определятся с новым составом областной общественной палаты. Также парламентарии будут утверждать кандидата на должность председателя счетной палаты области.

Депутаты вологодского заксобрания планируют 29 марта утвердить новый состав областной общественной палаты. Полномочия действующих членов палаты истекают 18 марта.

Как пояснил спикер заксобрания Андрей Луценко, губернатор области и депутаты утверждают по 15 членов палаты.

«Сегодня специальная комиссия из 34 кандидатов выбрала еще 15 человек. Список будет предложен депутатам на сессию заксобрания, где пройдет окончательное утверждение кандидатур», – добавил он.

Еще пятнадцать человек выберут члены палаты, которых утвердят глава региона и заксобрание. Традиционно в ее состав войдут эксперты по социально-экономическим вопросам. Они будут взаимодействовать и с жителями, и с властями региона.

Также вологодские парламентарии выбрали кандидатов в общественный совет при законодательном собрании. Восемь человек, вошедших в состав совета, будут работать три года. Кроме того, в конце марта выберут нового председателя областной контрольно-счетной палаты. Депутаты предложили рассмотреть кандидатуру Ирины Карнаковой.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.