Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Жителей Череповца атакуют тараканы: куда жаловаться

Насекомые
Управляющая организация обязана обрабатывать от насекомых и грызунов только места общего пользования

ВОЛОГДА, 1 ноября, ФедералПресс. С лета выросло число обращений в городские службы Череповца из-за тараканов в квартирах. Чаще жалуются жители Заречья и Индустриального района.

«По жилищному законодательству, управляющая организация обязана обрабатывать от насекомых и грызунов только места общего пользования: подъезды, подвалы, чердаки. За обработку в квартирах отвечают жильцы», – сообщают средства массовой информации со ссылкой на слова экспертов.

Уточняется, что в Роспотребнадзор за 9 месяцев этого года поступило 25 жалоб, пишет Cherinfo. В ведомстве добавили, что к ним обращаются, когда уже обошли несколько инстанций. Роспотребнадзор может влиять на бездействие управляющих компаний, а если виноваты соседи, необходимо обращаться в суд.

«В прошлом году жалоб было примерно в два раза меньше», – рассказал начальник управления по развитию городских территорий Владимир Дмитриев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменцы сбегают от тараканов в арендованных квартирах.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.