Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

СК завел дело о покушении на убийство против жителя Воронежа, сбившего курсанта МЧС

Опубликовано видео инцидента наезда Mercedes GLE на курсанта МЧС.
Опубликовано видео инцидента наезда Mercedes GLE на курсанта МЧС.

ВОРОНЕЖ, 10 апреля, ФедералПресс. Опубликовано видео инцидента наезда Mercedes GLE на курсанта МЧС.

ЧП произошло 1 апреля у дома № 231 по улице Краснознаменной в городе Воронеж. Как сообщают Telegram-каналы, в тот день курсанты убирали территорию у входа в институт (Воронежский филиал Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России), мимо проезжал Mercedes GLE. Один из курсантов, якобы, задел его метлой. Водитель резко развернул автомобиль, набрал скорость и в отместку сбил со спины вообще другого курсанта. После чего скрылся с места аварии. 21-летний парень получил сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематому левой голени.

Как сказано на сайте СК по Воронежской области, «сегодня в ряде средств массовой информации опубликовано видео, на котором мужчина совершает наезд на курсанта МЧС и скрывается с места происшествия. По указанию руководителя следственного управления материал изъят из органов полиции и передан для производства дальнейшей процессуальной проверки в следственный орган. В результате доследственной проверки следственным отделом по Ленинскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области в отношении 45-летнего воронежца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)». За данное преступление предусмотрено наказание – до 15 лет лишения свободы.

По некоторым источникам, дело пытались замять в силу родственных связей подозреваемого в преступлении. Следователи просят «очевидцев наезда позвонить по телефонам 277-74-36 или 8-929-011-24-75. Конфиденциальность гарантируется», - сказано на сайте Следственного комитета.

Telegram-канал 112 публикует видео инцидента.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.