Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Следком завел уголовные дела на родителей, которые два года издевались над ребенком

Следком завел уголовные дела на родителей, которые два года издевались над ребенком
Следком завел уголовные дела на родителей, которые два года издевались над ребенком

ВОРОНЕЖ, 14 сентября, ФедералПресс. Супружеская пара из города Лиски Воронежской области предстанет перед судом за насилие по отношению к ребенку.

Следственный комитет по Воронежской области завершил расследование уголовного дела в отношении супругов из города Лиски. Родная мать и отчим в течение двух лет издевались над семилетним ребенком. Мальчика били, привязывали к кровати и даже прижигали зажигалкой. Паре предъявлено обвинение по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Истязание». Мать ребенка также обвиняется в «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«Помимо признательных показаний вина обвиняемых подтверждается показаниями свидетелей, потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем утверждено обвинительное заключение», – цитирует пресс-служба СК руководителя следственного отдела по городу Лиски Александра Волокитина.

Уголовные дела в ближайшее время будут направлены в суд. Сейчас ребенок находится в Лискинском социальном приюте для детей и подростков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жительница Камчатки утопила своих детей в бухте.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.