Top.Mail.Ru
Политика
Ивановская область
0

Путин встретился с врио главы Ивановской области

Воскресенский
По словам Воскресенского, главными проблемами Ивановской области являются низкие зарплаты, здравоохранение и дороги

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Станислав Воскресенский рассказал о проблемах региона.

По словам Воскресенского, главными проблемами Ивановской области сегодня являются низкие зарплаты – в среднем 23 тысячи в месяц – и состояние дорог (только треть дорог, как отметил глава региона, соответствуют стандартам), а также здравоохранение.

«Мы в этом году выделяем рекордные деньги на здравоохранение в части обновления оборудования и ремонта больниц и поликлиник [– около 3 миллиардов рублей]. Я подготовил к Вам обращение. У нас катастрофически не хватает медицинского транспорта, это прежде всего машины скорой помощи, УАЗы, которые для села важны. Кстати говоря, не хватает и школьных автобусов», – цитирует Воскресенского пресс-служба Кремля.

Он отметил, что за последнее время удалось решить проблему транспортного сообщения с Москвой, куда многие жители Ивановской области ездят на работу. Также он рассказал об инвестициях в сельское хозяйство – в этом году в аграрный сектор было вложено порядка 3 миллиардов рублей.

«В этом году восстанавливаем льноводство. Начинаем сеять лён. В этом году небольшие объёмы – 700 гектаров. Но будем их последовательно увеличивать. <...> Мы видим потенциал и в туризме. Достаточно серьёзный у нас внутренний туризм. Вообще, надо посмотреть глубоко именно с экономической точки зрения. В этом году, например, вернули мы теплоходы в такой славный русский город Кинешма», – добавил Воскресенский.

Глава государства напомнил, что в ходе «Прямой линии» к нему обратилась семья, которая не могла попасть в систему льготного кредитования.

«Оперативно связались с институтами развития и для семьи Дмитрия, и не только для него, создали специальную программу, чтобы можно было прокредитоваться», – сказал Воскресенский.

«ФедералПресс» напоминает, что согласно последнему рейтингу влиятельности глав регионов, подготовленному экспертами АПЭК, врио главы Ивановской области потерял две позиции, переместившись с 56-го на 58 место.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.