Top.Mail.Ru
Политика
Ивановская область
0

В Ивановской области стартовали выборы губернатора и депутатов облдумы

ИВАНОВО, 9 сентября, ФедералПресс. Для удобства избирателей используют бюллетени трех цветов.

В Ивановской области стартовали выборы губернатора и депутатов регионального парламента. На территории области в 08:00 открылись 767 избирательных участков. В голосовании могут принять участие 808 тысяч человек. В областном центре итоги голосования будут подводить с помощью КОИБов.

По итогам голосования возглавить Ивановскую область могут: врио губернатора Станислав Воскресенский («Единая Россия»), вице-спикер регионального парламента Сергей Нациевский (КПРФ), депутат гордумы Кинешмы Александр Орехов (Коммунисты России), предпринимательПавел Попов («Справедливая Россия») и депутат облдумы Дмитрий Шелякин(ЛДПР).

За 26 кресел регионального парламента борются 225 кандидатов от «Коммунистов России», КПРФ, «Единой Россия», ЛДПР, «Справедливой России», «Коммунистической партия социальной справедливости», «Родины» и «Российской партии пенсионеров». По одномандатным округам выдвинуты еще 59 человек.

Для удобства избирателей используются бланки трех цветов: зеленые – для голосования за губернатора, синие – для депутатов в парламент от партий, бежевые – для депутатов-одномандатников.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.