Top.Mail.Ru
Политика
Ивановская область
0

К полудню на выборах в Ивановской области проголосовали 12,58% избирателей

ИВАНОВО, 9 сентября, ФедералПресс. Ивановский избирком огласил данные по явке к полудню.

В Ивановской области сегодня проходят выборы губернатора и депутатов регионального парламента. На 12.00 часов явка избирателей на выборы в Ивановской области составила 12,58%, сообщили в избирательной комиссии.

Отметим, в 2014 году, на прошлых выборах губернатора, явка была более низкой. Тогда к полудню свои голоса за кандидатов отдали лишь 10, 89% избирателей. Самыми пассивными оказались жители областного центра – в Советском районе Иваново к полудню явка составляла лишь 5,55%. Общая явка тогда была тоже не очень высокой – к шести часам вечера проголосовали 30,11% избирателей.

Напомним, за пост главы региона борются врио губернатора Станислав Воскресенский («Единая Россия»), вице-спикер облдумы Сергей Нациевский (КПРФ), депутат гордумы Кинешмы Александр Орехов (Коммунистическая партия Коммунисты России), директор ООО «Ткацкая фабрика» Павел Попов («Справедливая Россия») и депутат облдумы Дмитрий Шелякин (ЛДПР).

Фото: ФедералПресс / Александра Варанкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.