Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В лесничествах Иркутской области наведут порядок

В ближайшие несколько лет предстоит провести лесоустройство
В план лесоустройства вошли 25 лесничеств

ИРКУТСК, 28 октября, ФедералПресс. В ближайшие 10 лет в Приангарье обустроят лесничества общей площадью в 47,5 миллиона гектаров. Об этом заявил глава регионального минлеса Владимир Читоркин.

«В предварительный план на 2022–2031 годы включены 25 из 37 лесничеств Приангарья. В ближайшие несколько лет предстоит провести лесоустройство на общей площади 47,5 миллиона гектаров», – об этом на заседании экспертно-консультационного совета сообщил министр лесного комплекса Приангарья.

По словам Владимира Читоркина, план составлен совместно с филиалом ФГБУ «Рослесинфорг» «Прибайкаллеспроект». Предложения региона рассмотрены и согласованы с Федеральным агентством лесного хозяйства.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал интервью министра лесного комплекса региона. В нем Владимир Читоркин рассказал, с какими трудностями сталкивается его ведомство.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.