Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Нестойкий депутат-коммунист. Полосин покидает гордуму Братска?

Полосин в шаге, чтобы больше не появляться на заседаниях
Полосин в шаге, чтобы больше не появляться на заседаниях

БРАТСК, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В политическом истеблишменте Иркутской области всю неделю циркулировали слухи, что депутат-коммунист Константин Полосин в ближайшее время покинет думу Братска. Сначала это был просто чей-то инсайд, но к середине этой недели он оброс самыми невероятными подробностями. К примеру, некоторые источники сообщали о якобы принудительном исключении депутата. Вроде как за нестойкость к парламентским идеалам и многократное нарушение устава думы.

Комментарий: уходит добровольно

«Константин Полосин действительно написал заявление об уходе. Исключительно по собственной инициативе. В качестве причины в заявлении он указал переезд в другой город. Во вторник, 19 марта, его коллеги заявление должны рассмотреть – утвердить, а после территориальная избирательная комиссия решит, утверждать ли замещение. Полосин же баллотировался по партийному списку, поэтому по закону избирком может утвердить замещение другим кандидатом. Однако может и отказаться, потому что выборы уже скоро – в июне этого года», – сообщил «ФедералПресс» первый секретарь братского горкома КПРФ Степан Дубынин.

Фото: dumabratsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.