Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Забега русских троек иркутяне больше не увидят?

Забеги русских троек на льду Ангары в Иркутске, которые проводились два года подряд,  в этом году могут не состояться
Забеги русских троек на льду Ангары в Иркутске, которые проводились два года подряд, в этом году могут не состояться

ИРКУТСК, 10 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Забеги русских троек на льду Ангары в Иркутске, которые проводились два года подряд, в этом году могут не состояться. Об этом «ФедералПресс» сообщил иркутский конезаводчик. По его словам, на исконно русское зимнее развлечение не нашлось денег.

Комментарий: если не будет денег, тогда увы…

Сколько стоит подобное мероприятие и кто его обычно финансирует, «ФедералПресс» спросил у организатора забегов предпринимателя Сергея Перевозникова.

«Действительно, мы два раза проводили забеги. И они очень хорошо прижились в Иркутске. С местом удачно решили, во второй раз администрация города очень хорошо помогла, в том числе и материально.

Но проблема в том, что постоянного бюджета у забега так и не получилось. А это минимум 700 тысяч рублей. Сейчас ситуация такова, что свои деньги я не имею возможности вложить, а кого-то бегать упрашивать уже устал. Поэтому решил: в ближайшие дни не появится желающих поучаствовать финансово – то увы. Разбогатею– тогда сам все проведу»,– рассказал организатор.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.