Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следователи начали проверку после пожара в Пойме, где сгорело 33 дома

Сгоревший дом
По предварительным данным, пожар пришел из Красноярского края, где сейчас очень высокая пожароопасная обстановка

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. Следователи Тайшетского района начали проверку по факту крупного пожара в деревне Пойма, на котором сгорели 33 дома. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, пожар произошел 24 мая в 23:35. Огонь уничтожил 33 дома, среди которых 19 были жилые, а остальные – заброшены. Погибших и пострадавших нет, семьи, оставшиеся без крыши над головой, поселились у родственников и в здании местной школы.

По предварительным данным, пожар пришел из Красноярского края, где сейчас очень высокая пожароопасная обстановка. В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутской области создан оперативный штаб для помощи пострадавшим от пожаров в Тайшетском и Чунском районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.