Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье возбудили уголовное дело из-за незаконной передачи земли под многоэтажный дом

Уголовное дело
Ущерб государству составил 3,5 млн рублей

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту незаконного строительства организованного в поселке Молодежном в Приангарье.

Доследственная проверка была организована еще в январе нынешнего года после того, как в следственный комитет обратились жители поселка Молодежный. Сельчане просили разобраться в законности действий застройщика и должностных лиц Иркутского государственного аграрного университета, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.

В ходе проведенной проверки было установлено, что с августа по сентябрь 2013 года в ходе кадастровых работ из собственности Российской Федерации выбыл земельный участок в 13 соток, расположенный в поселке Молодежный. Впоследствии местными властями данный участок был предоставлен под коммерческую застройку.

В результате незаконные действия должностного лица вуза повлекли причинение за собой ущерб государству в размере кадастровой 3,5 млн рублей. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к данному факту. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.