Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Море зовет: пенсионерка из Приангарья рассчиталась с долгами, чтобы уехать за рубеж

Туризм

ИРКУТСК, 19 ноября, ФедералПресс. Жительница Иркутской области уже собирала чемоданы на отдых, однако выяснилось, что у нее накопился солидный долг по кредитам.

Пенсионерка из поселка Новокунутский Иркутской области чуть не лишилась путевки и возможности отдохнуть на берегах Таиланда. Всему виной полумиллионный долг, который образовался в результате неоплаченных долгов перед банками. Ранее судебные приставы, по обращению руководства нескольких кредитных организаций, вынесли постановление о взыскании 50 % пенсии сельчанки, а также об ограничении выезда нарушительницы за пределы страны.

Желание отдохнуть с комфортом, вероятно, стало хорошим стимулом, и пенсионерка незамедлительно внесла сначала 188 тыс рублей, а спустя месяц окончательно погасила долги. В связи с этим постановление было отменено, и женщина смогла улететь на отдых.

Между тем, как ранее писал «ФедералПресс», свыше миллиона россиян оказались невыездными за пределы страны из-за своих долгов.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.