Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Ангарске закрыли игорный салон. СК возбудил дело

В ситуации разбираются следователи
В ситуации разбираются следователи

ИРКУТСК, 30 апреля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб пресекли деятельность игорного салона, работавшего на территории Ангарска.

Подпольный игровой салон основали две жительницы Ангарска. Кроме того, как было установлено в ходе разбирательств, к организации нелегального бизнеса были причастны двое молодых ангарчан, которые исполняли функции охранников. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по региону Карина Головачева, в салоне находилось игровые автоматы.

«Было изъято девять игровых комплексов, денежные средства, учётные тетради с записями. Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде», – сообщила сотрудница ведомства.

В отношении организаторов игрового заведения возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Отметим, что в прошлом году из незаконного оборота изъяли 167 игровых автоматов, 222 системных блока, 265 единиц игрового оборудования и 700 тыс рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутске прикрыли крупную сеть подпольных казино.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.