Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Суд оставил экс-министра лесного комплекса Приангарья под арестом

Сергей Шеверда был заключен под стражу в начале июня по обвинению в превышении должностных полномочий
Сергей Шеверда был заключен под стражу в начале июня по обвинению в превышении должностных полномочий

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. Кировский районный суд столицы Приангарья продлил арест экс-министру лесного комплекса Сергею Шеверде.

В четверг, 5 сентября, суд озвучил решение в отношении бывшего министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды, который обвиняется в превышении должностных полномочий при организации сплошных санитарных рубок в заказнике «Туколонь». Как стало известно, ходатайство следователя было удовлетворено.

В итоге, по решению суда, экс-чиновник останется под арестом включительно до 9 декабря, отмечает «Интерфакс».

Отметим, что суд уже во второй раз продлевает арест бывшему министру лесного комплекса Иркутской области Сергею Шеверде. Так, 1 августа его оставили под стражей до 9 сентября. Впоследствии экс-чиновник, находясь в СИЗО, написал заявление о сложении полномочий министра лесного комплекса Иркутской области по собственному желанию. Губернатор региона принял его отставку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда был задержан в июне этого года в московском аэропорту Шереметьево в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного проведения сплошной санитарной рубки в заказнике «Туколонь». Ущерб оценивается в 748 млн рублей. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Виктор Игнатенко не также обнаружил никаких противоречий в уголовном деле о незаконных вырубках в местном заказнике.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.