Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В поселке под Братском из-за аварии на линии электропередач ввели режим ЧС

Сотовой связи в предположительном районе аварии нет
Сотовой связи в предположительном районе аварии нет

ИРКУТСК, 8 декабря, ФедералПресс. Аварийные бригады на лыжах, разыскивают место аварии на ЛЭП в Братском районе. Почти полтысячи человек вторые сутки живут без электричества.

«Сейчас введен режим ЧС, отрабатываем ситуацию. Создан оперативный штаб, назначен руководитель ликвидации ЧС. Я на связи с главой, МЧС и с правительством области», –так прокомментировал ситуацию в поселке Прибойный мэр Братского района.

По словам Александра Дубровина, сейчас в этом населенном пункте без электричества остаются 428 человек.Обрыв на ЛЭП ищут 10 человек. Из-за оттепели снег стал рыхлым, и техника вязнет в снегу. Ремонтники вышли на обследование на лыжах, им предстоит осмотреть участок в 65 километров. Сотовой связи в предположительном районе аварии нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ночь на 7 декабря из-за аварии на ЛЭП без электричества остались два населенных пункта. Аварийной бригаде удалось подключить поселок Шумилова к обеду 7 декабря.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.