Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Первый зам иркутского губернатора оставил свой пост

Игнатенко поблагодарил губернатора, членов правительства и депутатов заксобрания за совместную работу
Игнатенко поблагодарил губернатора, членов правительства и депутатов заксобрания за совместную работу

ИРКУТСК, 3 октября, РИА ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко освобожден от занимаемой должности на основании личного заявления. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующий указ подписал сегодня губернатор Приангарья Сергей Левченко.

«Виктор Васильевич Игнатенко был назначен на должность, чтобы обеспечить преемственность власти, он был в курсе хозяйственных вопросов, всего, что происходит с бюджетом, государственными программами. Поэтому я предложил ему остаться в этой должности на год. Сейчас поставленные перед первым заместителем губернатора задачи на переходный период решены, и Виктор Васильевич принял решение уйти в отставку. Убежден, наше сотрудничество будет продолжено в будущем», – отметил Сергей Левченко.

В свою очередь Виктор Игнатенко поблагодарил Сергея Левченко, всех членов правительства и депутатов заксобрания за совместную работу. «Перед нами стояла задача обеспечить преемственность в работе правительств Иркутской области прежнего и нынешнего составов. В 2016 году продолжилась реализация областных программ, которые стартовали в предыдущие годы. Реализованы законодательные инициативы, над которыми мы начали работать в 2014 году. Считаю, что преемственность была обеспечена», – заявил он.

По словам Игнатенко, он и в дальнейшем готов оказывать консультативную и экспертную помощь губернатору и правительству области.

Справка «ФедералПресс»:

Виктор Игнатенко родился в 1959 году. В 1981 году с отличием окончил обучение на юридическом факультете Иркутского государственного университета. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.

В 1990–1997 годах работал заместителем председателя, а затем председателем Иркутского областного совета народных депутатов, возглавлял комитет по социально- культурному законодательству заксобрания области. С 1997 по 2008 год – председатель избиркома Иркутской области; с 2009 по 2010 год – директор Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского, заместитель губернатора Иркутской области – полномочный представитель губернатора и правительства региона в областном парламенте. В декабре 2010 года был избран председателем Избирательной комиссии Иркутской области. С 23 октября 2013 года занимал должность заместителя губернатора области. 17 апреля 2014 года утвержден в должности первого заместителя председателя правительства Приангарья. 4 октября 2015 года назначен врио первого заместителя губернатора Иркутской области. 30 октября 2015 года назначение Виктора Игнатенко на эту должность было согласовано заксобранием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.