Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Монголии открылось представительство Иркутской области

открытие представительства

ИРКУТСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Улан-Баторе (Монголия) открылось представительство Иркутской области. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Приангарья.

На церемонии открытия автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» присутствовали губернатор Приангарья Сергей Левченко, полномочный посол РФ в Монголии Искандер Азизов, мэр Улан-Батора Сундуйн Батболд и представители монгольского бизнеса.

Сергей Левченко отметил, что надеется, что открытие представительства поспособствует привлечению инвесторов для реализации проектов на территории Монголии и Приангарья и сформирует благоприятный имидж для региона.

«Выгодное геополитическое положение, богатый природно-ресурсный потенциал, развитая научная и инновационная инфраструктура, а также мощный образовательный потенциал делают наш регион привлекательным для российских и иностранных инвесторов», – отметил Сергей Левченко.

Левченко сообщил, что смысл данного события не только в сотрудничестве за счет экспортных поставок, но и в инвестициях. Область будет обсуждать совместные проекты в направлении энергетики, агропромышленного комплекса, производства машин и оборудования, лесоперерабатывающей отрасли.

Также предлагается участие обоих сторон в совместных имиджевых, выставочно-ярмарочных мероприятиях, бизнес-форумах, инвестиционных проектах, взаимодействие в реализации международных трансграничных туристических продуктов «Великий чайный путь», «Байкал-Хубсгул».

«Наличие на территории Иркутской области уникальных природно-рекреационных ресурсов, включающих, в первую очередь, озеро Байкал, является базовым условием для развития туристско-рекреационной сферы в регионе. Отмена визового режима между нашими странами способствовала увеличению потока туристов. Кроме того, расширяются обмены в области науки и техники, культуры, образования, спорта», – отметил Сергей Левченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.