Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

«Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах главы поселка Куйтун

О результатах дня голосования рассказал председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол.
О результатах дня голосования рассказал председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол.

КУЙТУН, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. О результатах дня голосования рассказал председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол.

Кандидат от «Единой России» Людмила Яковлева одержала убедительную победу на выборах на пост главы поселка Куйтун, предварительно набрав 43,79% голосов, опередив кандидата от КПРФ.Этому способствовала слаженная командная работа и изменение подходов к стратегии проведения избирательной кампании. Такое мнение высказал секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол.

«За Яковлеву предварительно проголосовали 43,79% избирателей, за кандидата-коммуниста – 15,02%. Таким образом, мы обошли кандидата от КПРФ в области, где уже три с половиной года управляет губернатор от коммунистов. Фактически, для нас это – поворотная точка. В дальнейшем мы планируем развернуть ситуацию в обратную сторону после негативного тренда, который был отмечен в прошлом году на выборах в Законодательное собрание», – заявил он.

По словам Сокола, уверенная победа кандидата от «Единой России» в Куйтуне говорит о том, что «Единая Россия» не просто остается серьезной политической силой в регионе, но и имеет серьезный потенциал влияния.

«Были задействованы все партнерские структуры – местные организации, региональный исполком, «Молодая Гвардия». И наш кандидат добился убедительной победы. Мы продемонстрировали, что слаженной работой единой команды сможем добиться больших успехов не только на выборах, но и в решении проблем людей на местах», – добавил Сокол.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.