Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В Усть-Куте депутаты парламента Приангарья провели семинар для северных территорий

Сам семинар прошел в Усть-Куте
На семинаре обсудили проблемы обращения с твердыми коммунальными отходами

ИРКУТСК, 29 сентября, ФедералПресс. Семинар для представителей органов местного самоуправления севера Иркутской области прошел в Усть-Куте. Организатором выступило законодательное собрание города.

«В связи с активным развитием севера области нагрузка на дороги увеличилась в разы. Модернизация дорожной сети, ремонт мостов требуется не только Усть-Куту, но и Бодайбо, Усть-Илимску, Нижнеилимскому, Казачинско-Ленскому районам и другим северным территориям. Есть такие школы, где дети вынуждены учиться в старых зданиях, не соответствующих современным требованиям», – заявил в ходе семинара для северных районов председатель областного парламента Александр Ведерников.

По словам спикера, строительство новых современных школ – дорогостоящий вопрос, поэтому муниципалитетам надо помогать обеспечивать школьникам и педагогам достойные условия и по большей части за счет привлечения в регион федеральных средств национальных проектов и государственных программ.

Сам семинар прошел в Усть-Куте, на нем также обсудили проблемы обращения с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, на семинаре обсуждался вопрос создания устойчивой современной модели развития северных территорий Иркутской области с учетом строительства жилищно-коммунальных и социальных объектов.

Фото: irk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.