Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

«Мы нашли решение». В Иркутске жители проблемного жилого комплекса въедут в свои квартиры

Строительство
Часть квартир находится в собственности сотрудников Иркутского областного онкодиспансера

ИРКУТСК, 3 сентября, ФедералПресс. В Иркутске удалось решить проблему с жилым комплексом «Корица». Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев взял ситуацию на контроль.

На этой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с медицинскими работниками и сообщил, что проблемный дом будет готов к заселению уже в ближайшее время.

Проблема жителей трех блок-секций жилого комплекса «Корица» известна многим. Секции должны были сдать в эксплуатацию еще в июле, но до сих пор этого не случилось. Известно, что нынешней весной застройщик начал возводить еще секции, однако работы по договорам долевого строительства запрещены с осени прошлого года. В Минстрое РФ удалось решить проблему и сейчас процедура оформления документации близится к завершению.

Игорь Кобзев сообщил, что 1 октября, после завершения необходимых работ по благоустройству территории, люди смогут заехать в свои квартиры, информирует «Байкал 24» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области инвесторкрмпании«Крутой берег», который строит новый термальный курорт, получит 250 млн рублей в виде беспроцентного займа. Средства будут направлены на покупку оборудования и чаши бассейна.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.