Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Замглавы иркутского Роспотребнадзора оставили под подпиской о невыезде

ИРКУТСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Замруководителя Роспотребнадзора Иркутской области, подозреваемый в халатности, повлекшей за собой массовое отравление иркутян суррогатной настойкой, оставлен под подпиской о невыезде.

Как сообщает «IrkutskMedia», Иркутский областной суд не удовлетворил апелляцию прокуратуры о взятии заместителя руководителя Роспотребнадзора Михаила Лужнова под стражу и оставил его под подпиской о невыезде. Также сохраняется мера пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, что 12 января Михаил Лужнов был отстранен от должности в связи с громким делом о «Боярышнике». Он будет получать ежемесячное государственной пособие в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения страны.

Отметим, что по делу о халатности, повлекшей за собой смерти 76 иркутян, задержано 22 человека. Семеро из них заключены под стражу, еще 10 находятся под домашним арестом. Еще четверо находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.