Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Виновник смертельного ДТП в Хомутово стал фигурантом уголовного дела

ДТП

ИРКУТСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, который устроил смертельное ДТП в поселке Хомутово. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Водитель, который вылетел на красный свет и столкнулся с двумя иномарками, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авария произошла в Хомутово 23 марта. Водитель микроавтобуса «Истана» проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на перекресток. Там он совершил боковое столкновение с «Тойотой» и «Фольцвагеном». После этого автобус выбросило на встречную полосу, где она столкнулся в микрогрузовиком.

В результате ДТП погибла пассажирка автобуса, еще четверо получили травмы. Наказание за такое правонарушение составляет до 6 лет лишения свободы с выплатой штрафа до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.