Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Шокирующую выставку пострадавших в «пьяных» ДТП автомобилей устроили полицейские в Иркутске

ДТП
Горожане были шокированы видом автомобилей, переживших ДТП

ИРКУТСК, 13 июля, ФедералПресс. Сотрудники полиции Иркутска провели в городе шокирующую акцию под названием «парад нетрезвых водителей». Они показали горожанам покореженные автомобили, пострадавшие в результате пьяных ДТП.

Выставка открылась на улице 3-е июля вблизи «130-го квартала». Шесть автомобилей и два мотоцикла покореженных в результате ДТП с участием нетрезвых водителей выстроились в ряд, чтобы показать горожанам, что бывает, когда садишься за руль в пьяном виде.

Также полицейские изготовили специальные дорожные знаки и пояснительные надписи на машинах, которые рассказывали историю о последних минутах автомобиля перед ДТП.

«Многие молодые люди шокированы увиденным и хоть каждый из них признался, что считает пьянство за рулём недопустимым, увиденное заставит их ещё больше убедиться в правоте своих суждений», – отметили в ведомстве.

Целью акции было вызвать чувство страха у водителей перед вождением в нетрезвом виде. В ГУ МВД сообщили, что с начала года в Иркутске в пьяных ДТП погибло 7 человек и еще 60 пострадали.

«Парад» будет продолжаться в городе до субботы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.