Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Минобразования согласовало двух кандидатов на пост ректора ИГУ

Минобразования согласовало двух кандидатов на пост ректора ИГУ
Минобразования согласовало двух кандидатов на пост ректора ИГУ

ИРКУТСК, 11 октября, ФедералПресс. Министерство образования и науки России согласовало две кандидатуры для участия в выборах ректора Иркутского госуниверситета. Как стало известно «ФедеарлПресс», в их числе – действующий глава вуза Александр Аргучинцев и проректор по научной работе и международной деятельности Александр Шмидт.

Далее в университете проведут конференцию по выборам ректора вуза, а сама процедура избрания состоится до 5 декабря 2017 года. Точная дата выборов опять же будет согласована с министерством образования.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ученый совет ИГУ утвердил шесть кандидатур на пост ректора университета. В числе желающих занять должность, кроме вышеупомянутых, упоминались также и.о. директора филиала ИГУ в Братске Виктор Кедрин, декан биолого-почвенного факультета Аркадий Матвеев, завкафедрой физиологии и психофизиологии вуза Игорь Гутник и директор института математики, экономики и информатики ИГУ Михаил Фалалеев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.