Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутский суд закрыл единственный в городе реабилитационный центр для мам-одиночек

По данным областного Минюста,  «Мария» несколько раз не предоставила ежегодные отчеты о своей деятельности
По данным областного Минюста, «Мария» несколько раз не предоставила ежегодные отчеты о своей деятельности

ИРКУТСК, 1 октября, ФедералПресс. Ленинский районный суд Иркутска вынес решение о закрытии единственного в городе приюта для женщин с детьми «Мария». Иск о приостановлении деятельности реабилитационного центра направлял региональный Минюст.

Деятельность единственной в Ирктске некоммерческой организации занимающейся реабилитацией матерей одиночек приостановлена. По данным областного Минюста, «Мария» несколько раз не предоставила ежегодные отчеты о своей деятельности. Суд посчитал это прямым нарушением федерального закона.

«В соответствии с Федеральным законом «ОмНКО», систематическое отказ от представления НКО в требуемое время данных, которые предусмотрены этой статьей могут стать причиной для обращения уполномоченного органа, а так же его территориального представительства в суд. И это может стать причиной ликвидации данной НКО», - говорится на сайте Ленинского районного суда.

Будет ли обжаловать такое решение руководство реабилитационного центра пока неизвестно.

Как ранее рассказывал «ФедералПресс» - центр «Мария» работает в столице Приангарья около 8 лет, и это единственное подобное учреждение которое помогает матерям – одиночкам и несовершеннолетним матерям из детских домов.

Фото pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.