Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Команда «Молодежки ОНФ» помогает пострадавшим от летнего паводка в Иркутской области

Команда «Молодежки ОНФ» помогает пострадавшим от летнего паводка в Иркутской области
Команда «Молодежки ОНФ» помогает пострадавшим от летнего паводка в Иркутской области

ИРКУТСК, 10 декабря, ФедералПресс. Активисты молодежного направления Общероссийского народного фронта (ОНФ) раздают оставшимся без урожая жителям Иркутской области овощи.

В отдаленных территориях Иркутской области, пострадавших от наводнения, вода не только нанесла ущерб домам и сельскохозяйственным постройкам, но и уничтожила урожай и заготовки. Чтобы помочь пережить зиму жителям Приангарья, отряды «Молодежки ОНФ» раздают им овощи. Норма на одного человека составляет по 30 кг картофеля и лука и 40 кг моркови.

Как рассказал замруководителя исполкома ОНФ, член центрального штаба ОНФ Игорь Костюкевич, после Тулунского района активисты продолжат работу в Нижнеудинском районе. В помощи нуждаются прежде всего многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малоимущие и инвалиды. В одном из населенных пунктов жители рассказали о женщине, которая в одиночку воспитывает четырех детей: подвал дома был затоплен, а само жилье пришло в плачевное состояние. Активисты попросили главу сельского поселения помочь жительнице с ремонтом домашней печи.

В области работают молодые люди из Тувы, из Красноярского края, Хакасии и Бурятии. Отряды помогают жителям с заготовкой дров и консультируют их по юридическим вопросам.

Фото:onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.