Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Двое иркутян вошли в сборную России по футболу

На данный момент в списке значится 30 футболистов
На данный момент в списке значится 30 футболистов

ИРКУТСК, 12 мая, ФедералПресс. Уроженцы Приангарья Роман Зобнин и Федор Кудряшов попали в основной состав игроков национальной сборной по футболу. Накануне тренерский штаб окончательно определил список игроков на ЕВРО-2020.

«На данный момент в списке значится 30 футболистов, окончательная заявка будет включать 26 игроков», – так прокомментировали в тренерском штабе сборной России по футболу окончательный список игроков национальной команды.

Среди игроков – двое уроженцев Иркутской области. Под национальным флагом выйдут: защитник Федор Кудряшов, который сейчас играет за турецкий клуб, и полузащитник московского Спартака Роман Зобнин. Оба футболиста начинали спортивную карьеру в Приангарье.

Первая игра для нового состава национальной сборной состоится 1 июня. Команда под руководством Станислава Черчесова в контрольной встрече сойдется на поле со сборной Польши. А 12 июня пройдет первый матч группового турнира Чемпионата Европы. Россияне встретятся с бельгийцами. Напомним из-за пандемии ЕВРО-2020 был перенесен на год и стартует этим летом.

Фото: rfs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.