Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Соревнования среди уличных спортсменов в Иркутске станут ежегодными

В Иркутске состоялся фестиваль уличных видов спорта
В Иркутске состоялся фестиваль уличных видов спорта

ИРКУТСК, 22 июня, ФедералПресс. Фестиваль уличных видов спорта прошел в Иркутске. Свои таланты показали 35 скейтбордистов в возрасте от 11 до 34 лет, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Фестиваль прошел в историческом для скейтбордистов месте, где ребята тренируются с 2006 года. Это сквер Сигеки Мори. Планируем, что такие соревнования станут ежегодными в нашем городе. Будем активно поддерживать развитие этого движения», – рассказал руководитель отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

Прошедшие состязания приурочили ко Дню молодежи. Соревнования организовали мэрия и федерация скейтбординга Иркутской области. Жюри определило победителей среди девушек, юношей до 16 лет, исполнителей трюков и первых среди профессионалов и любителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Иркутская область получит 40 млн рублей на строительство спортивных площадок. Власти уже определили города, где оборудуют новые зоны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.