Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Из двух кладбищ Иркутска создадут мемориальный центр

Мэр Иркутска встретился с главным раввином Приангарья
Мэр Иркутска встретился с главным раввином Приангарья

ИРКУТСК, 6 сентября, ФедералПресс. Из двух старейших кладбищ Иркутска могут сделать историко-мемориальный центр. Об этом заявил мэр города Руслан Болотов.

«Мы понимаем, что такой мемориальный комплекс заслуживает внимания. Поэтому предлагаю проработать концепцию создания единого историко-мемориального комплекса на базе Русско-Амурского и Еврейского кладбищ», – об этом Руслан Болотов заявил на встрече с главным раввином Приангарья Аароном Вагнером.

По словам градоначальника, в случае реализации проекта кладбища превратятся в пространства интересные для туристов и горожан. Кроме того, уже в следующем году территория Русско-Амурского кладбища будет комплексно благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды».

Стоит отметить, что на территории будущего мемориального комплекса похоронено много иркутян, внесших вклад в историю города. Здесь покоятся Давид Кузнец, Исай Файнберг, Захарий Франк-Каменецкий. Здесь же находятся могилы отца авиаконструктора Михаила Миля и деда авиаконструктора Николая Камова.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.