Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Руслан Болотов поздравил иркутян с Днем области

В регионе установлен День области 27- сентября
Руслан Болотов поздравил жителей Приангарья с 84-летием области

ИРКУТСК, 27 сентября, ФедералПресс. Приангарье празднует свой день рождения сегодня, 27 сентября. Иркутская область была образована в 1937 году. С 84-летием региона иркутян поздравил мэр Руслан Болотов.

«Иркутская область внесла значимый вклад в развитие российской государственности, была надежным тылом в годы тяжелых испытаний для Отечества, вписала яркие страницы в летопись трудовой доблести российского народа», – такими словами мэр областного центра поздравил жителей региона.

По словам градоначальника, в Приангарье сосредоточены большие природные богатства. Сформирован огромный промышленный комплекс с перерабатывающими предприятиями, каскадами ГЭС. Развита транспортная инфраструктура. Аккумулирован значительный научно-образовательный, культурный потенциал.

Иркутская область была образована 26 сентября 1937 года. День области традиционно празднуется в первое или второе воскресенье октября, ежегодно это устанавливает оргкомитет.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.